Информационная группа, возглавляемая председателем Гомельского горисполкома, посетила Гомельский мясокомбинат | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
12:30 24 Апреля 2015 Власть

Информационная группа, возглавляемая председателем Гомельского горисполкома, посетила Гомельский мясокомбинат

Информационная группа, возглавляемая председателем Гомельского горисполкома Петром Кириченко, посетила ОАО «Гомельский мясокомбинат».

Традиционно перед встречей Пётр Алексеевич ознакомился с организацией работы на участках предприятия, с новым оборудованием, внедрённым в ходе технической модернизации. Затем состоялся разговор с руководством мясокомбината, начальниками цехов и служб о перспективах развития, поиске резервов для снижения себестоимости выпускаемой продукции, чтобы она стала более конкурентоспособной, востребованной за пределами республики.

- Видно, что предприятие на месте не стоит, появляется новое оборудование, внедряются новые технологии, осваивается новая продукция, - прокомментировал председатель горисполкома. - На  совещании акцент был сделан на очень узкий и чрезвычайно важный вопрос: снижение себестоимости выпускаемой продукции. Конкретные задачи перед предприятием поставлены руководством холдинга. Но мы попытались заглянуть немного дальше: все ли резервы вскрыты, за счёт чего мясокомбинат может снизить себестоимость? Сегодня эта позиция выходит в промышленности на первое место. Есть конкурентоспособность, есть запас по снижению цены, значит, предприятие может не только устойчиво трудиться сегодня, но и работать над своим развитием. На мясокомбинате продумана определённая программа по достижению снижения себестоимости.

В ходе диалога с трудовым коллективом Пётр Кириченко рассказал о социально-экономическом развитии города в нынешнем году, о перспективах строительства жилья, ремонта дорог, остановился на других направлениях, ответил на волнующие тружеников предприятия вопросы.

К примеру, участников встречи интересовало строительство микрорайона № 59. Глава города рассказал, что здесь в прошлом году уже построено три многоквартирных жилых дома. В нынешнем планируется сдать 14. А вообще в микрорайоне должно вырасти 48 жилых домов.

Когда к городу присоединят посёлок Берёзки, о чём раньше  говорилось? Как ответил Пётр Алексеевич, жизнь внесла свои коррективы, и этот проект пока отложен в связи с приостановкой строительства Восточного обхода. В данный момент корректируется генеральный план по развитию города.

Председатель горисполкома подчеркнул, что все запланированные в городе программы  будут выполняться поэтапно. 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N