Приватизация жилья остаётся одной из самых актуальных тем | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
08:50 26 Февраля 2015 Власть

Приватизация жилья остаётся одной из самых актуальных тем

Приватизация жилья по-прежнему остаётся одной из самых актуальных тем. Это подтвердилось и на прошедшем приёме по личным вопросам председателя Гомельского горисполкома Петра Кириченко.
 
 
С просьбой о помощи обратилась Людмила Константиновна. Квартиру, в которой она проживает, получал муж как служебное жильё. Но в своё время в связи с увольнением по собственному желанию утратил на неё право. В 1993 году он выселился из квартиры, а Людмиле Константиновне с двумя малолетними детьми по решению суда было позволено остаться в ней. Приватизировать жильё нельзя, так как оно переходит в статус арендного. Со сложившимся положением горожанка мириться не хочет, предъявив договор о найме жилого помещения, утверждённый более десяти лет назад администрацией Железнодорожного района. Пётр Кириченко поручил службам поднять необходимые документы из архива и детально изучить, чтобы принять взвешенное решение.
 
 
С невозможностью перевести в собственность полученное жильё в малосемейном общежитии столкнулась Елена Павловна. В своё время она не сделала это, хотя большинство проживающих в нём осуществили приватизацию. Платить же за арендное жильё женщине не по средствам. В данный момент она находится на пенсии и опасается перспективы вообще оказаться бездомной.  Председатель горисполкома  поручил службам изучить ситуацию и рассмотреть все возможные варианты её разрешения.
 
 
На приёме также рассмотрены другие вопросы.
 
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N