Мэр Гомеля в течение трёх часов отвечал на вопросы гомельчан | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
15:00 17 Января 2015 Власть

Мэр Гомеля в течение трёх часов отвечал на вопросы гомельчан

Сегодня с 9 до 12 часов жители города по телефону общались с председателем Гомельского горисполкома Петром Кириченко. За это время на прямую телефонную линию поступило более 30 звонков, горожане задали свыше 40 вопросов.

Самыми первыми дозвонились жители Прибора. Их волнуют возможные перемены, из-за  которых они могут сменить статус городских жителей на сельских.

Жительница улицы Ильича Лариса Деткова рассказала о том, как выглядит подъезд её дома после того, как на стенах и потолке появилась влага.

Ещё один горожанин, которому до наступления пенсионного возраста осталось 2 года, просил посодействовать в трудоустройстве.

Наталья Ющинская с улицы Тимофеенко сетовала, что Памятная доска человеку, именем которого улица и названа,  морально устарела и требует обновления.

Гомельчане рассказали мэру, где на улицах города нет или, на их взгляд, не хватает освещения, где требуются пешеходные дорожки. Сразу несколько звонков содержали просьбу продлить маршрут автобуса № 11 до переезда. А молодые семьи интересовались о возможностях улучшить свои жилищные условия.

- Темы разные, темы все жизненные, - подвёл итог общения председатель горисполкома Пётр Кириченко. - Были вопросы бытового, коммунального, торгового обслуживания населения. Не обошлось и  без земельных вопросов. По всем поднятым темам даны поручения нашим службам.

По мнению мэра, такая расширенная прямая линия - эффективная мера. Благодаря подобной форме работы можно узнать  те аспекты и нюансы, которые сложно выразить в письменном обращении:

- Общаясь с гражданином, можно почувствовать суть вопроса, понять её по эмоциям.  Именно в живом общении многие вопросы воспринимаются более понятно, доступнее и ближе. Я убежден, что положительный эффект от этого обязательно будет. Такая работа полезна и мне как градоначальнику, чтобы узнавать о возникающих проблемах, и самим службам, которые будут непосредственно заниматься решением этих проблем.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N