Делегация Винницкой области посетила Гомель | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Лукашенко Наталья Лукашенко Наталья Автор текста
11:00 31 Октября 2014 Власть

Делегация Винницкой области посетила Гомель

Гомельскую область с официальным визитом посетила делегация Винницкой области Украины. В конференц-зале облисполкома состоялось заседание сторон, по итогам которого подписано соглашение о сотрудничестве между регионами. 
 
 
Это уже второй за год визит представителей Винницкой области на Гомельщину. В июне гости изучали  аграрный аспект развития нашего региона: производство и переработку сельскохозяйственной продукции. 
 
 
На этот же раз в составе делегации прибыли заинтересованные в развитии сотрудничества в сфере промышленности. Стоит отметить, что в этой сфере уже налажены контакты. Из Винницкой области на Гомельщину импортируются материалы для сварочных электродов, а также жмыхи, кремнистый и кварцевый песок. В ходе нынешнего визита гости также посетили перерабатывающие предприятия.
 
 
Но, пожалуй, самым важным моментом во время двухдневного пребывания делегации из Украины в областном центре стало подписание соглашения о сотрудничестве. Торжественная церемония заключения договора состоялась в облисполкоме, где подписи под документом поставили председатель Гомельского областного Совета депутатов Олег Борисенко и председатель Винницкого областного Совета Сергей Свитко. 
 
 
– Сегодня мы заложили фундамент для делового сотрудничества между нашими областями. Перед нами стоит цель развить социальный, торговый, промышленный и другие аспекты взаимодействия. Данный договор положит начало сотрудничеству между учреждениями культуры и образования, – выразил уверенность Сергей Свитко. Он отметил и то, что есть перспективы и в сфере переработки сельхозпродукции, поскольку Винницкая область – аграрный регион. 
 
 
К слову, товарооборот между областями в январе–августе 2014 года составил 3,8 миллиона долларов. Из них экспорт сложился на уровне 1 миллиона долларов, а импорт – 2,8. 
 

Автор фото: Лукашенко Наталья

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N