Визит заместителя премьер-министра Беларуси в Гомель | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
11:20 31 Октября 2014 Власть

Визит заместителя премьер-министра Беларуси в Гомель

Гомель посетил заместитель премьер-министра Республики Беларусь Анатолий Тозик, который также является председателем республиканского общественного объединения «Белорусская федерация плавания». Он принял участие в отчётно-выборной конференции Гомельского областного отделения этого объединения, проходившей во Дворце водных видов спорта.
 
 
Ещё перед началом мероприятия Анатолий Тозик сказал, что его радует постоянное увеличение числа занимающихся плаванием, а также появление в стране перспективных спортсменов. И Гомельщина, наряду с Брестчиной и Минском, является флагманом белорусского плавания. Кроме этого, плавание – не только спорт, это здоровье нации.
 
 
Сама конференция прошла в обычном режиме и началась с отчёта работы Гомельского отделения за минувший год. Кстати, в нашей области работают 116 плавательных бассейнов, 15 специализированных отделений плавания, в которых пловцов разных возрастов обу-чают 82 тренера. Всего на Гомельщине в секциях плавания занимаются две с половиной тысячи юношей и девушек, а на начальном этапе (1–4 классы) охвачено обучением плаванию 56 тысяч детей.
 
 
 
 
На всех республиканских соревнованиях разного уровня и возрастов пловцы Гомельщины или становятся победителями в командном зачёте, или занимают призовые места. А Евгений Цуркин в этом году стал чемпионом Европы.
 
 
Конечно, как в других видах спорта, проблемы есть как финансовые, так и организационные. С этого дня их будет помогать решать заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов, который единогласно был избран на пост председателя областного отделения общественного объединения «Белорусская федерация плавания».
 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N