Приём делегаций городов-побратимов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
13:00 20 Сентября 2014 Власть

Приём делегаций городов-побратимов

В КСК Гомельского отделения Белорусской железной дороги прошёл приём официальных делегаций городов-побратимов, прибывших на празднование 872-летия Гомеля.

 

 

День рождения без друзей -- скучный и серый. А с ними превращается в неповторимый праздник. И понимая это, многочисленные друзья нашего прекрасного города над Сожем захватили с собой в дорогу не только хорошее настроение и тёплые слова поздравлений с праздником, но и подарки, предложения о дальнейшем содружестве во всех сферах жизни.

 

 

Наибольшее количество делегаций прибыло из России – из Брянска, Красносельского района Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Протвино Московской области, Курска, Омска, Брянска. Поздравить гомельчан приехали представители соседних белорусских областей -- Могилёва и Витебска. И, конечно же, наши друзья из болгарского Бургаса и города Нови-сад Сербии.

 

 

Приветствуя гостей, председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко заметил, что у Гомеля 24 города-побратима. Среди них есть те, с которыми дружба длится уже несколько десятков лет. С некоторыми только налажены контакты. Но уже есть хороший экономический эффект от такого содружества. Стал традиционным обмен выставками творческих достижений, культурными программами.

 

 

Когда мы едины – мы непобедимы. И это выражение прошло красной нитью в выступлениях главы города Брянска Александра Ковалёва, председателя городского совета города Бургаса Константина Лукова, заместителя мэра по культуре города Нови-сад из Сербии Вани Вученовича, заместителя председателя городского совета Омска Алексея Сокина, главы администрации Красносельского района Санкт-Петербурга Евгения Никольского и других.

 

 

На приёме обсуждены направления дальнейшего содружества городов-побратимов. Для настоящей дружбы расстояния и границы не помеха.

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N