Мероприятие, посвящённое 20-летию со дня образования КГК | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
08:50 07 Августа 2014 Власть

Мероприятие, посвящённое 20-летию со дня образования КГК

Праздничное мероприятие, посвящённое 20-летию со дня образования Комитета государственного контроля Республики Беларусь, прошло в Городском центре культуры. Сотрудники Комитета государственного контроля Гомельской области принимали многочисленные поздравления, в том числе и от руководства области и города. 
 
 
Одна из главных функций Комитета государственного контроля – защита экономических интересов государства. В сфере внимания находятся практически все отрасли экономики и социальной жизни. Подчиняясь непосредственно Главе государства, Комитет контролирует все процессы в бюджетной области, следит за расходованием государственных средств, использованием государственной собственности. 
 
 
Как подчеркнул председатель Гомельского областного Совета депутатов Олег Борисенко, в Комитет государственного контроля обращаются для решения различных социальных вопросов.
 
 
Сегодня функции ведомства значительно расширились, и одной из главных задач является предупреждение и предотвращение нарушений в различных отраслях экономики и социальной сфере. 
 
 
 
 
«Комитет государственного контроля принципиально подходит к решению вопросов по фактам совершённых правонарушений законодательства, активно проводит профилактическую работу по их предотвращению», – отметил в поздравительной речи председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко. 
 
 
За прошедший год работниками Комитета госконтроля Гомельской области возмещено в бюджет более 140 миллиардов белорусских рублей. «Благодаря слаженной работе коллектива Комитета, глубокому знанию дела, ответственности и принципиальности каждого работника удаётся избежать необоснованных бюджетных расходов», – подчеркнул председатель Комитета государственного контроля Гомельской области Александр Атрощенко.
 
 
 
 
На торжественном мероприятии лучшие сотрудники были награждены нагрудными знаками, Почётными грамотами и благодарностями за добросовестное выполнение служебных обязанностей и большой личный вклад в обеспечение экономической безопасности Республики Беларусь. Ветеранам и бывшим сотрудникам органов государственного контроля вручили сувениры. 
 
 
Творческими номерами всех приглашённых на праздничный вечер поздравили вокальные и танцевальные коллективы Гомеля.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N