Чествование участников реконструкции Аллеи Героев | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
16:00 15 Июля 2014 Власть

Чествование участников реконструкции Аллеи Героев

В Гомельском горисполкоме прошла церемония чествования руководителей и представителей предприятий и организаций, принявших участие в реконструкции мемориального комплекса и создании Аллеи Героев в сквере по улице Советской.

 

 

— Приятно осознавать, — заметил в своём приветствии председатель горисполкома Пётр Кириченко, — что все привлечённые к реконструкции мемориала и работе над созданием Аллеи Героев восприняли это как дело чести. Считаю, что мы не только воздали дань памяти тем, кто завоевал для нас свободу, защитил от фашизма, но сделали очень хороший объект для воспитания подрастающего поколения. Многие из молодых людей слышали об улицах Гомеля, названных именами прославивших себя в годы войны. Теперь будут знать, что увековеченные в памятных знаках 38 Героев Советского Союза и три полных кавалера ордена Славы защищали наш родной город. Это место станет знаковым для жителей всех поколений.

 

 

Пётр Алексеевич отметил, что над объектом трудились представители многих предприятий. Работа спорилась дружно, быстро. Весомый вклад внесли  РУП «Гомельэнерго», ОАО «Гомельпромстрой», городские коммунальные предприятия и многие другие.

 

 

Наиболее отличившимся вручены Почётные грамоты и благодарности горисполкома.

 

 

Участников церемонии приветствовал также председатель Гомельского городского Совета депутатов Иван Бородинчик. Он вручил Почётные грамоты и благодарности городского Совета депутатов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N