Гомельщина и её центр на Республиканской доске почёта | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
09:00 02 Июля 2014 Власть

Гомельщина и её центр на Республиканской доске почёта

Гомельская область и город Гомель занесены на Республиканскую доску Почёта за достижение в 2013 году наилучших показателей в сфере социально-экономического развития. Соответствующий Указ № 299 «О занесении на Республиканскую доску Почёта победителей соревнования 2013 года» Президент Беларуси подписал 27 июня.

 

 

По итогам соревнования определены 57 победителей, среди которых 45 – за достижение наилучших показателей в сфере социально-экономического развития и 12 – за достижение высоких показателей по экономии ресурсов.

 

 

В номинации «За достижение в 2013 году наилучших показателей в сфере социально-экономического развития» среди областей и города Минска признаны победителями Гомельская, Гродненская, Минская области и город Минск. Среди городов и районов в городах – Гомель и Первомайский район города Минска.

 

 

В этой же номинации среди организаций торговли по итогам соревнования лучшим признано ОАО «Новобелицкая торговая компания "Алеся"» (г. Гомель); организаций транспорта – ОАО «Гомельский автобусный парк № 1»; организаций культуры, отдыха и развлечений – государственное историко-культурное учреждение «Гомельский дворцово-парковый ансамбль».

 

 

Среди победителей и другие предприятия, учреждения и организации области. Всего из 57 победителей 12 – представители Гомельщины.

 

 

Официальное открытие обновлённой Республиканской доски Почёта пройдёт в канун Дня Независимости Беларуси. 

Автор фото: Олег Ломач

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N