Гомель посетил госсекретать Союзного государства Григорий Рапота | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Лукашенко Наталья Лукашенко Наталья Автор текста
08:40 04 Июня 2014 Власть

Гомель посетил госсекретать Союзного государства Григорий Рапота

Дворцово-парковый ансамбль это то место, которым гомельчане действительно могут гордиться, – отметил Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота, который впервые побывал в Гомельской области.  
 
 
– Историческое место интересно само по себе, но самое главное, что оно ухожено и очень хорошо сохранено. В этом заслуга белорусов: жителей и руководства Гомеля.
 
 
Целью однодневного визита на Гомельщину Государственного секретаря стало посещение строящегося мемориального комплекса в честь операции «Багратион» в Светлогорском районе. 
 
 
Идею создания такого мемориала поддержал, будучи ещё губернатором области, Александр Якобсон. По его инициативе была создана рабочая группа при Министерстве культуры Беларуси, открыт благотворительный счёт. Возведение мемориала обрело реальную поддержку Госсекретаря Союзного государства, министерств культуры и обороны Беларуси и России, Светлогорского райисполкома. На 21 июня запланировано открытие первой части мемориального комплекса – Памятный Знак. 
 
 
Помимо этого, в ходе визита прошла деловая встреча с губернатором Владимиром Дворником, состоялось посещение предприятия ОАО «СветлогорскХимволокно».  

Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N