Инфомационная группа посетила филиал "Гомельхлебопродукт" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
08:30 26 Мая 2014 Власть

Инфомационная группа посетила филиал "Гомельхлебопродукт"

Встреча председателя городского Совета депутатов Ивана Бородинчика с трудовым коллективом филиала «Гомельский комбинат хлебопродуктов» ОАО «Гомельхлебопродукт» прошла в формате диалога.
 
 
Иван Афанасьевич познакомил собравшихся с итогами социально-экономического развития города в 2013 году и за четыре месяца нынешнего. Так, председатель горсовета сообщил, что за январь–апрель 2014-го предприятиями было выпущено товарной продукции на 8,3 триллиона рублей. Ввод в эксплуатацию общей площади жилых домов составил 93 тысячи квадратных метров, или 35 процентов от годового задания.  Активно идёт освоение средств, выделенных на дорожно-мостовое хозяйство и ремонт жилых домов. 
 
 
Большинство поступивших Ивану Бородинчику вопросов касались коммунальных проблем. В частности, работница предприятия интересовалась, когда будет приведена в порядок улица Сухого. Как прозвучало в ответе, в нынешнем году увеличено количество бригад специалистов, которые занимаются ремонтом городских дорог. Вообще, в последние годы этому направлению уделяется много внимания. Особое – частному сектору. В прошлом году асфальт положен на 39 его улицах. В нынешнем году работы будут проведены согласно утверждённому графику. 
 
 
Проживающие в районе торгового центра «Евроопт» по улице Хатаевича поделились, что из-за большого количества паркующихся здесь автомобилей покупателей небезопасно переходить улицу. А многих детей привлекает построенный здесь детский городок. Можно ли установить светофор или специальный знак? Участники встречи получили обещание изучить эту тему, привлечь к её решению соответствующие службы.
 
 
Когда рынок на Привокзальной площади примет более цивилизованный вид? Будет ли он в ближайшее время снесён для реализации современного проекта на этом месте?  Как проинформировал председатель городского Совета депутатов, площадка выставлялась на аукцион, и её приобрёл инвестор. Однако из-за невыполнения им оговорённых обязательств договор расторгнут. Сейчас идёт поиск другого инвестора. Пока же службы поддерживают здесь должный порядок, и нельзя не заметить, что ситуация по сравнению с предыдущими годами всё-таки изменилась в лучшую сторону. 
 
 
На встрече также были затронуты вопросы перспективы строительства Восточного обхода, парковочных стоянок во дворах. Прозвучали конкретные адреса объектов, которым нужно первоочередное внимание коммунальных служб. Все они внесены в блокнот присутствовавшего на встрече представителя КПУП «Гомельское городское ЖКХ». 
 
 
Отвечая на вопросы, затрагивающие «болевые точки», Иван Бородинчик сделал особый акцент на поиске финансов для решения городских проблем. Бюджетных средств не хватает, поэтому ведётся поиск спонсоров, которые готовы вложить свои деньги в благоустройство дворовых территорий, создание на них парковочных площадок и решение других вопросов. У нас нет богатства полезных ископаемых, заметил председатель городского Совета депутатов, самая главная ценность – люди, любящие свой город, и поэтому, опираясь на них, совместно нужно делать его более удобным и комфортным для проживания. 
 
 
Встречи с представителями власти города в рамках единого дня информирования прошли также в КУП «Горэлектротранспорт» (см. № 57 «ГВ» от 22 мая), Центральной городской поликлинике и других предприятиях.
 

Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N