"В таких соревнованиях случайных не бывает" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
10:30 02 Мая 2014 Власть

"В таких соревнованиях случайных не бывает"

"В таких соревнованиях случайных не бывает". Такое мнение выразил председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко на торжественном чествовании предприятий и организаций, которые по итогам работы 2013 года были занесены на городскую Доску почёта.

 


– Все эти предприятия, субъекты хозяйствования, учреждения социальной сферы, все, кто показал хорошие результаты, как правило, показывают их уже не первый год, – сказал Пётр Алексеевич. – Названные трудовые коллективы достойно завершили прошлый год, несмотря на существующие трудности, большинство показателей выполнены, объём инвестиций растёт, а, значит, у наших предприятий есть будущее.

 


По словам председателя горисполкома, гомельчане всегда славились своими трудовыми успехами. А достижения – это заслуга представителей всех сфер народного хозяйства, это слаженная бесперебойная работа промышленности, ЖКХ, социальной и сферы строительства и многих других отраслей.

 


– Ежегодно Гомель сохраняет лидирующее положение среди областных центров республики по объёмам промышленного производства, – добавил председатель. – Практически все предприятия проводят масштабную модернизацию, ищут новые рынки сбыта, инновационные подходы к производству. Но в эпицентре всех этих процессов по-прежнему находится человек, за каждым экономическим показателем стоят люди и их труд.

 


Говоря о планах, Пётр Кириченко отметил, что главное сейчас – это широкая модернизация, которая проходит в целом в стране и в Гомеле в частности:

 


– Мы рассчитываем, что это позволит нам прирастать, повышать конкурентоспособность продукции, прибыль, уровень и объём налогов. Это, в свою очередь, позволит пополнять городской бюджет, решать многие городские проблемы, создавать условия для обеспечения комфортной жизни горожан.

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N