Делегация из китайского города Сюйчжоу посетила Гомель | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Лукашенко Наталья Лукашенко Наталья Автор текста
11:10 21 Апреля 2014 Власть

Делегация из китайского города Сюйчжоу посетила Гомель

Делегация из китайского города Сюйчжоу посетила Гомель с деловым визитом.

В составе делегации, которую возглавил секретарь партийного комитета КПК города Сюйчжоу Цао Синьпин, в наш город прибыли представители органов власти, банковских и промышленных структур, а также председатели правления фармацевтической компании и компании по производству строительной техники.

В облисполкоме состоялась встреча гостей с губернатором Владимиром Дворником, после чего делегация из Китая посетила ОАО «Гомсельмаш».

Стоит отметить, что уже несколько лет успешно функционирует СП ООО «Харбин Дон Цзин Гомель предприятие сельскохозяйственного машиностроения». В прошлом году в его адрес поставлено 890 машинокомплектов початкоуборочного комбайна, один зерноуборочный и один картофелеуборочный.

По итогам 2013 года внешнеторговый оборот предприятий и организаций области с Китаем составил 145,8 миллиона долларов. Экспорт оценивается в 22,3 миллиона долларов и представлен сельскохозяйственными машинами и механизмами, шерстью, углеродными волокнами и изделиями из них, продукцией чёрной металлургии. Импорт составил 123,5 миллиона долларов.

На территории Гомельской области республиканскими органами государственного управления реализуется три инвестиционных проекта с привлечением кредитных ресурсов Китайской Народной Республики.


Автор фото: Алексея Белого

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N