В Гомеле избран новый председатель областного Совета депутатов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
11:00 03 Апреля 2014 Власть

В Гомеле избран новый председатель областного Совета депутатов

На организационной сессии областного Совета депутатов двадцать седьмого созыва, которая прошла сегодня в Гомеле, был избран новый председатель органа представительной ветви власти региона. Им стал Олег Борисенко, который до сегодняшнего дня работал в должности управляющего делами облисполкома.

Депутаты избрали также заместителя председателя областного Совета депутатов, президиум и председателей постоянных комиссий. В облсовете нынешнего созыва будут функционировать 7 постоянных комиссий, в том числе по местному самоуправлению, а также по развитию и благоустройству населенных пунктов.

Председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник, который принимал участие в работе сессии, поздравил всех депутатов с избранием и пожелал им плодотворной работы на благо избирателей. "Принимая те или иные решения, вы должны исходить из понимания того, чего ждут от нас люди. Нужно знать их дела, планы, проблемы. Постарайтесь вникнуть в ситуацию, которая складывается в вашем избирательном округе, узнать, чем живет местное население. Это поможет выбрать главные направления в вашей депутатской деятельности и повысит эффективность работы областного Совета в целом", - сказал глава региона.

Олег Борисенко отметил, что нынешний состав депутатов областного Совета отличает высокий профессионализм в основной деятельности, многие являются руководителями крупных промышленных предприятий, учреждений социальной сферы, силовых структур. Все они имеют высокий авторитет среди избирателей, что должно стать надежной основой для решения жизненно важных вопросов для области, а также в решении проблем граждан непосредственно на местах.

В работе сессии принял участие заместитель главы Администрации Президента Беларуси Анатолий Лис.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N