Досрочно, но не поспешно | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Потапенко Александр Потапенко Александр Автор текста
09:10 20 Марта 2014 Власть

Досрочно, но не поспешно

Ровно в десять часов утра открылись вчера двери помещения для голосования избирательного участка № 29, расположенного в здании Дворца культуры железнодорожников. Здесь проходит голосование за кандидатов в депутаты областного Совета по Красноармейскому избирательному округу № 4 и претендентов на мандаты депутатов горсовета по Курчатовскому избирательному округу № 7.

 


Как проинформировал председатель участковой избирательной комиссии Сергей Житников, было решено для организации досрочного голосования не использовать отдельное помещение. Зал, в котором пройдёт и основное, полностью готов к работе – установлены кабины и урны для бюллетеней, есть вся необходимая информация. Да и гражданам приятнее осуществлять своё право выбора не в маленькой комнатке, а в просторном, красиво убранном зале Дворца.

 


Как оказалось, вовремя открыть участок и занять свои рабочие места члены комиссии поторопились не зря. Не прошло и нескольких минут, как за получением избирательных бюллетеней выстроилась небольшая очередь. Одной из первых опустила их в специальную урну для досрочного голосования пенсионерка Анна Иванешко (на снимке).

 

 


 

 


– Я вообще люблю участвовать в выборах, это даёт возможность и в мои немалые годы чувствовать себя полноправной гражданкой страны, – сказала Анна Павловна, много лет работавшая технологом на вагоноремонтном заводе. – И всегда стараюсь проголосовать досрочно, одной из первых. А в этот раз, к тому же, мне нужно в воскресенье ехать в другой город. Скажу честно, что некоторых кандидатов я уже знаю. И проголосовала за тех, кого знаю с хорошей стороны, кому верю.

 


О том, что взвешенно подошли к выбору кандидатов, говорили и другие досрочно проголосовавшие в присутствии журналистов «ГВ» граждане. Характерно, что если 18 марта свой выбор сделали 2,7 процента зарегистрированных на участке избирателей, то к исходу второго дня досрочного голосования, как подсчитали в участковой комиссии, эта цифра возросла до 9 процентов.

 

 

 


Сергей Житников сообщил, что в день основного голосования на участке для избирателей пройдёт концерт, будет звучать музыка, работать буфет. А директор культурно-спортивного комплекса Гомельского отделения БЖД Иван Коваленко добавил, что избиратели, которые придут на участок 23 марта, смогут не только проголосовать, но и посетить сразу несколько интересных художественных экспозиций, развёрнутых в выставочном зале и холлах Дворца.

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N