Приём документов завершён | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Александр Николаев Александр Николаев Автор текста
11:10 11 Февраля 2014 Власть

Приём документов завершён

Вчера завершился приём избирательными комиссиями документов от желающих зарегистрироваться кандидатами в депутаты местных Советов.

 


Как и ожидалось, активность инициативных групп по сбору подписей, трудовых коллективов и политических партий, имеющих право выдвижения кандидатов, особенно возросла в самом конце этого этапа избирательной кампании. Количество претендентов на 40 депутатских мандатов Гомельского горсовета, по информации секретаря городской избирательной комиссии Ирины Абрамцевой, по состоянию на 15.00 10 февраля достигло 97 человек. Из общего количества подавших документы на регистрацию в качестве кандидатов 29 выдвинуты политическими партиями. Среди претендентов – 15 депутатов действующего Совета, 31 женщина.

 


Представлять Гомель в областном Совете будут 20 депутатов, документы на регистрацию в качестве кандидатов поступили в окружные избирательные комиссии от 89 претендентов.

 


Как сообщил председатель областной избирательной комиссии Николай Стош, документы на регистрацию в качестве кандидата в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Новобелицкому избирательному округу № 36 по состоянию на 10 февраля поступили от шестерых претендентов.

 


Сегодня территориальные и окружные избирательные комиссии начнут проверку поступивших документов и по 20 февраля включительно проведут регистрацию кандидатов. Предвыборная агитация стартует со дня регистрации претендентов на депутатский портфель и продлится по 22 марта.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N