В Беларуси аккредитовано 253 наблюдателя на выборах | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Белта Белта Автор текста
11:30 21 Января 2014 Власть

В Беларуси аккредитовано 253 наблюдателя на выборах

По данным на 20 января, избирательными комиссиями аккредитовано 253 наблюдателя на выборах депутатов местных Советов Беларуси двадцать седьмого созыва, сообщили в ЦИК.

 

Больше всего наблюдателей - 150 - на данный момент направили общественные объединения, в их числе РОО "Белая Русь", Белорусский республиканский союз молодежи, Белорусский союз женщин, ФПБ, Белорусское общественное объединение ветеранов. От политических партий аккредитованы 13 человек. Активность проявили пока только Коммунистическая партия Беларуси и Объединенная гражданская партия.

Путем подачи заявлений граждан аккредитованы 78 наблюдателей, трудовые коллективы направили для наблюдения за выборами 12 человек.

 

Как сообщалось, в Беларуси появился институт обязательной аккредитации для национальных наблюдателей. Это нововведение касается и стартовавшей кампании по выборам депутатов местных Советов.

 

Иностранных наблюдателей на местные выборы приглашать не планируется, поскольку международные обязательства Беларуси не предполагают такой обязанности.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N