Радость – каждому ребёнку | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
15:10 13 Января 2014 Власть

Радость – каждому ребёнку

Детям, наиболее остро нуждающимся в социальной защите и поддержке государства, переданы новогодние подарки от Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко в рамках благотворительной акции «Наши дети».

 

В новогодние праздники найти подарок под ёлкой – мечта каждого малыша. Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в интернатных учреждениях и детских домах семейного типа, дети-инвалиды, дети с особенностями психофизического развития, обучающиеся в центрах коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, не должны быть лишены такой радости. В Гомельской области 1668 сладких сюрпризов найдут своих адресатов.

 

Одними из первых подарки получили воспитанники Улуковской вспомогательной школы-интерната Гомельского района. Затем эстафету переняли ребята из Гомельского детского дома. Здесь было вручено ровно 100 сладких «Лошадок». «За время проведения республиканской акции наших воспитанников поздравили представители многих организаций, но сегодня – особенный день и подарки – особенные, – рассказала директор учреждения Мария Бордак. – Своим вниманием глава государства в очередной раз подчёркивает, что дети – это наше будущее, будущее всей страны». Праздник для ребят детского дома смело можно назвать двойным, ведь именно в этот день для них было организовано традиционное славянское гуляние «Коляда». Руслан, Александра и Андрей (на фото слева направо) исполнили главные роли в костюмированном представлении.

 

Также новогодние подарки от Президента подготовлены для воспитанников Гомельского городского социально-педагогического центра, областного и городского центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и других учреждений образования области. 

 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N