Решения приходят в коллективном поиске | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
14:30 23 Августа 2017 Власть

Решения приходят в коллективном поиске

В актовом зале средней школы № 42 прошла встреча жителей микрорайона Костюковка с главой администрации Железнодорожного района Виталием Уткиным и депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Гомельскому-Юбилейному избирательному округу № 31 Иваном Коржом.

Глава администрации Железнодорожного района Виталий Уткин рассказал о социально-экономической ситуации в районе, остановился на тех проблемах, которые были озвучены   на предыдущих встречах. Самая волнующая для всех жителей микрорайона тема - чистая питьевая вода. И благодаря коллективным усилиям всех служб, поддержке Гомельского облисполкома, депутатского корпуса она поэтапно решается. С 1 января 2018 года жители микрорайона будут обеспечиваться такой же водой, какой снабжаются жители города. Более подробно о реализации проекта (сейчас идут работы над подведением к микрорайону двух водоводов от водозаборов «Сож» и «Ипуть») рассказал директор КПУП «Гомельводоканал» Александр Щедов.

Пока не удалось в полной мере решить все пожелания жителей микрорайона по благоустройству озера, торговому обеспечению. Но работа над этим, заверил Виталий Уткин, ведётся, к поиску решения привлечены все необходимые службы.

Для Ивана Коржа это не первый визит в микрорайон в статусе депутата парламента. И нынешняя встреча, по его признанию, - это отчёт перед избирателями о выполнении прозвучавших от них наказов. Депутат рассказал, что проблема обеспечения микрорайона чистой питьевой водой поднималась им перед министром жилищно-коммунального хозяйства республики. И он чувствует удовлетворение от того, что удалось внести свой вклад в реализацию очень важного для жителей микрорайона проекта. Такой же коллективный поиск решений ведётся и в отношении других волнующих проблем.

Как заместитель председателя Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Иван Корж рассказал о её деятельности, о том, над какими законами сейчас работают парламентарии.

Своим видением решения проблем, волнующих жителей, среди которых много работающих на ОАО «Гомельстекло», поделился генеральный директор предприятия Иван Протуро. Он рассказал о вкладе трудового коллектива в благоустройство микрорайона, о тех проектах, которые завод намерен реализовать в микрорайоне.

Участники встречи отметили, что получили ответы на все волнующие их вопросы, убедились, что ни одно из их обращений не остаётся без внимания руководства  района и депутатского корпуса.

dsc_2220-2.jpg

dsc_2223-2.jpg

dsc_2223-2.jpg

dsc_2225-2.jpg

dsc_2226-2.jpg

dsc_2227-2.jpg

dsc_2231-2.jpg

dsc_2242-2.jpg


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N