Председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко провёл встречу на заводе "Центролит" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Владимирова Евгения Владимирова Автор текста
17:00 17 Августа 2017 Власть

Председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко провёл встречу на заводе "Центролит"

Информационная группа Гомельского горисполкома под руководством председателя горисполкома Петра Кириченко побывала на ОАО «Гомельский литейный завод  "Центролит"».

Пётр Кириченко ознакомился с экономическим положением на заводе. Как рассказал  директор ОАО «Гомельский литейный завод "Центролит"» Михаил Сайков, предприятие   трудится без дотаций, не обращается за кредитами в банк. Есть портфель заказов на будущий год. Идёт разработка проектов, которые помогут выйти на более высокий уровень, добиться полной загрузки производственных мощностей.

На встрече с трудовым коллективом Пётр Кириченко ознакомил заводчан  с социально-экономическим развитием Гомеля, его перспективами. Он заметил, что литейщики вносят существенный вклад в экономику города. И в том, что Гомель по итогам 2016 года занесён на областную и республиканскую Доски почёта, признан в очередной раз лучшим областным городом в республике по благоустройству, есть и их заслуга. 

Сегодняшнее состояние дел на предприятии, заметил Пётр Алексеевич, можно назвать довольно устойчивым. «Центролит» никогда не оказывался в числе убыточных. Объёмы работы в нынешнем году хотя и не намного, но выше, чем в прошлом. В то же время есть и проблемы. Загрузка производственных мощностей составляет 87 процентов. А от этого страдают объёмы прибыли. И хотя уровень зарплаты литейщиков соответствует  среднегородскому, предприятие с такими хорошими традициями, базой, наработками и партнёрскими связями может, по мнению председателя горисполкома, добиться лучшего. Диалог с  руководством завода, поделился Пётр Кириченко, убедил в том, что об этом думают и предпринимают необходимые меры. 

Председатель горисполкома ответил на поступившие от участников встречи вопросы. Заводчан  интересовали сроки завершения строительства школы в микрорайоне № 21, отделения поликлиники для взрослых на улице Мазурова, перспективы обхода Север–Юг, развития транспорта и другие. 

Модельщик предприятия Александр Базанович поделился своими впечатлениями о прошедшей встрече:

 - Я на предприятии тружусь с 1970 года. У нас периодически проходят встречи с информационными группами администрации Советского района, горисполкома. Такие диалоги очень насыщены в плане получения новой информации. Например, было интересно узнать, что сегодня у горожан более 180 тысяч автомобилей. Поэтому гомельчан так волнует состояние дорог, строительство транспортных развязок. И мы сегодня получили ответы на все вопросы, которые нас интересовали, узнали, как дальше будут развиваться город, наше родное предприятие. 

0_1.jpg

0_2.jpg

0_3.jpg

0_4.jpg

0_5.jpg

0_6.jpg

0_7.jpg

0_8.jpg

0_9.jpg


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N