Живая память в названиях улиц | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья Мбакпуо Наталья Мбакпуо Автор текста
16:42 13 Апреля 2023 Беларусь помнит

Живая память в названиях улиц

Государственное учреждение «Сеть публичных библиотек города Гомеля» проводит конкурс видеоэкскурсий «Память в названиях улиц жива». В числе соучредителей Музей истории города Гомеля, редакция газеты «Гомельские ведомости», Гомельское городское радио, а также ГГУ имени Ф. Скорины (факультет истории и межкультурных коммуникаций).


Конкурс приурочен к 80-летию со дня освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков, которое будет отмечаться в ноябре 2023 года, и проводится с целью привлечения внимания населения к истории города. Проведение краеведческих проектов и конкурсов в преддверии важных исторических дат уже стало традицией для Сети публичных библиотек города Гомеля. Благодаря этому собран значительный массив фото и архивных материалов, воспоминаний и эссе о разных периодах истории нашего города.

Поучаствовать в творческом состязании могут все желающие старше 15 лет. На конкурс принимаются видеоэкскурсии, посвящённые улицам Гомеля, которые названы в честь участников Великой Отечественной войны. Материал должен знакомить с судьбой человека и историей улицы.


Ориентация видео – горизонтальная. Видеоролик может быть съёмочным, графическим или комбинированным. Могут быть использованы фотографии, рисунки и иные изображения, текстовые вставки. Продолжительность видео: не менее 1 минуты и не более 5 минут.

Материалы на конкурс принимаются с 1 марта по 22 октября 2023 года. Объявление и награждение победителей конкурса состоится в ноябре в рамках мероприятий ко Дню освобождения города Гомеля от немецко-фашистских захватчиков.

С более подробной информацией о правилах участия в конкурсе можно ознакомиться на сайте Сети публичных библиотек города Гомеля gorbibl.gomel.by.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N