Праздничные гуляния 9 мая в Центральном районе | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
12:40 09 Мая 2015 Беларусь помнит

Праздничные гуляния 9 мая в Центральном районе

Праздничные гуляния в Центральном районе развернулись на площадках у Ледового дворца и Дворца водных видов спорта. 
 
 
Насыщенная, увлекательная и интересная программа порадовала и малышей, и взрослых. Для самых юных гостей здесь работал детский городок, для молодёжи – спортивно-игровая программа. Все желающие пели в караоке военные песни, которые у Ледового не умолкали в этот день до позднего вечера. 
 
 
Пели и танцевали и на сценической площадке. Тёплую атмосферу праздника создавали концертные программы «За Победу!», «Радость Победы в наших сердцах», «Майский вальс», в которых приняли участие творческие коллективы предприятий района. 
 
 
– По-настоящему празднично у нас в районе, да и погода не подвела, – поделилась впечатлениями пенсионерка Мария Федоровская. – Приятно, что молодёжь неравнодушна к такому великому празднику. Организаторы порадовали разнообразной программой. Уже посетили с мужем выставки и спели пару песен в караоке.  
 
 
Для ценителей искусства на площадке работали выставки, где можно было полюбоваться декоративно-прикладным творчеством. Тематическая выставка «70 мирных лет», которую организовали районные учреждения образования, расположилась у Дворца водных видов спорта. Не меньший интерес у горожан вызвала и выставка «Фотомиг» музея истории города Гомеля, по старинным экземплярам которой можно было проследить историю фотоаппарата. 
 
 
Военно-полевая кухня на площадке Центрального района пользовалась особой популярностью. Все желающие с удовольствием выстраивались в очередь, чтобы отведать настоящей солдатской каши.  
 
 
– Духовной пищей сыт не будешь, – заметил занявший очередь за кашей Александр Колесный. – Весёлая программа, прекрасный праздник, каждый год приезжаем с друзьями сюда! 
 
 
К вечеру у Ледового дворца прошёл танцевальный флешмоб ОО «БРСМ» Центрального района и дефиле одежды от белорусских дизайнеров. После чего продолжилась концертная программа.
 
 
Завершающим аккордом праздника по уже сложившейся традиции стал салют. Над площадкой у Ледового дворца в 22.00 небо запестрило праздничными залпами. Гомельчане и гости нашего города с замиранием сердца и восторгом любовались завораживающим зрелищем около 10 минут. Также и в каждом районе областного центра под радостные возгласы горожан ночное небо раскрасил фейерверк в честь Дня Победы.  
 

Автор фото: Наталья Лукашенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N