В Гомеле 9 мая с концертом выступила Елена Ваенга | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
15:50 09 Мая 2015 Беларусь помнит

В Гомеле 9 мая с концертом выступила Елена Ваенга

Замечательным подарком гомельчанам и гостям города 9 мая стало выступление на стадионе «Центральный» известной российской певицы Елены Ваенги. Накануне концерта она побывала у ветерана Великой Отечественной войны Ивана Дикуна и поздравила его с 70-летием Великой Победы.
 
 
Концерт певицы на стадионе «Центральный» собрал тысячи гомельчан. Многие из них пришли с детьми, принесли певице цветы и подарки. Приветствуя зрителей, Елена Ваенга поделилась:
 
 
– Я сегодня утром поздравляла ветерана Ивана Дикуна. Он попросил меня: «Еленочка, спой песню, с которой я уходил на фронт и с которой прошёл войну». Дядя Ваня, я обещала вам, я её спою. Помните, что вы пообещали мне дожить до ста. Так что через пять лет снова выпьем вместе чайку.
 
 
При первых же строках «Вставай, страна огромная» все сидевшие на трибуне поднялись с мест и подхватили песню. А потом звучали и «Тихая ночь», и «Катюша», и собственные песни певицы. 
 
 
Завершился концерт совместным исполнением любимой многими «Землянки». Вместе с ветеранами, сидящими в первых рядах, её пели зрители всех возрастов, отдавая дань памяти тем, кто ковал Великую Победу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N