Праздник 9 Мая в Железнодорожном районе | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья Мбакпуо Наталья Мбакпуо Автор текста
12:50 09 Мая 2015 Беларусь помнит

Праздник 9 Мая в Железнодорожном районе



В День Великой Победы в Железнодорожном районе было организовано много мероприятий и тематических экспозиций. Ветераны Великой Отечественной угостились солдатской кашей, а самые маленькие гомельчане интересно провели время в парке детских аттракционов. 
 
 
На площади Победы было многолюдно. Гости и участники праздника увидели стилизованную выставку «Будни войны», экспозицию музеев военной славы, фотовыставку «О подвиге вашем мы знаем и помним!», выставку гербов «70 лет мирного неба!», посвящённую освобождению районных центров Гомельской области.
 
 
Погрузиться в историю, узнать о подвигах солдат и прочувствовать атмосферу торжества Победы смогли все желающие, наблюдая экспозиции живых скульптур «Листая летопись войны», а также пластические визуализации военных сцен. Мать, провожающая сына на войну, девушка, встречающая любимого с фронта, военные будни простых солдат – все эти и многие другие сюжеты, воссозданные в память о Великой Победе, затронули сердце каждого. 
 
 
 – Пришли на праздник всей семьёй, дочери очень нравится в детском городке, – делится впечатлениями гомельчанин Олег Иванов. – Здорово, что каждый может заняться чем-то интересным. Мы с женой с удовольствием прослушали песни военных лет, особенно понравились живые скульптуры, которые изображают военные сюжеты. По-моему, очень интересная идея, получилось трогательно.
 
 
В торжественной обстановке особенно важную дату – 70-летие Великой Победы – встретили многие гомельчане. Яркое весеннее солнце, по-настоящему чистое небо, радостные улыбки и звонкий детский смех – такие простые, но необыкновенно ценные вещи для каждого. И особенно важно помнить, что за это сражались наши герои.
 
 
На сцене у Гомельской областной универсальной библиотеки имени В. И. Ленина прошли театральный пролог «И память поколений нас объединяет», театральная визуализация публицистического проекта «Живая память моей семьи», прозвучали песни военных лет в исполнении творческих коллективов Железнодорожного района Гомеля.
 
 
На улице Красноармейской была организована выставка ретро-автомобилей и мотоциклов, а на проспекте Космонавтов для гостей приготовили праздничный концерт. 
 
 
Самый светлый и радостный праздник Великой Победы объединил разные поколения, подарил светлые улыбки и ещё раз напомнил о ценности мирного неба над головой. 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Автор фото: Наталья Мбакпуо

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N