На Аллее Памяти Гомельского дворцово-паркового ансамбля посадили деревья | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Лукашенко Наталья Лукашенко Наталья Автор текста
16:10 07 Мая 2015 Беларусь помнит

На Аллее Памяти Гомельского дворцово-паркового ансамбля посадили деревья


Накануне 70-летия Великой Победы Аллея Памяти Гомельского дворцово-паркового ансамбля пополнилась новыми саженцами. В рамках акции «Посади дерево Победы» депутаты Гомельского городского и областного Советов депутатов высадили на набережной Сожа 16 рябин.
 
 
Аллея Памяти была заложена в 2013 году в канун празднования 9 мая. В рамках акции первые деревца на ней посадил заслуженный артист Российской Федерации Олег Газманов, посетивший в то время Гомель с концертом. 
 
 
Продолжили добрую традицию уже в 2015-м. На этот раз в акции, которая совпала с республиканским субботником, принял участие и народный артист Российской Федерации Юрий Антонов. Он посадил памятные рябины вместе с ветеранами Великой Отечественной войны Алексеем Пимоновым, Иваном Курдесовым, а также с представителями общественных организаций «Белая Русь» и БРСМ.
 
 
В преддверии 9 мая рябиновая аллея, расположенная на набережной, пополнилась новыми деревцами. Депутатский корпус продолжил добрую акцию, чтобы сохранить память о минувших событиях.
 
 
– Очень важно, чтобы мужество и героизм, которые проявили наши деды и прадеды, защищая свою землю, остались в памяти людей, – отметил председатель областного Совета депутатов Олег Борисенко. – Эти деревья будут напоминанием нашим потомкам о героях, защищавших страну от немецко-фашистских захватчиков. 
 
 
Добрая традиция будет продолжена. 


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N