Автопробег спортсменов двух стран прошел в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
14:50 26 Июня 2014 Беларусь помнит

Автопробег спортсменов двух стран прошел в Гомеле

С 26 июня по 3 июня по инициативе ДОСААФ Республики Беларуси и Российской Федерации проводится автопробег спортсменов оборонительных обществ двух стран по городам и населённым пунктам России и Беларуси, награждённых вымпелом «За мужество и стойкость в годы Великой Отечественной войны», посвящённый 70-й годовщине освобождения нашей страны от немецко-фашистских захватчиков.

 

В минувший четверг на площади Труда состоялся митинг представителей общественности Гомеля и участников Международного пробега. На митинге выступили председатель Гомельского городского Совета депутатов Иван Бородинчик, председатель ЦС ДОСААФ России генерал-полковник Сергей Маев, председатель ЦС ДОСААФ Беларуси генерал-майор Иван Дырман, легендарный ветеран гомельского ДОСААФ 90-летний Анатолий Николаев, до сих пор работающий в городском стрелковом клубе.

 

После приветственных речей прошла торжественная церемония возложения венков к братской могиле у Вечного огня. А затем был дан старт участникам автопробега. Кстати, до границ Могилёвской области автопробег будут сопровождать четыре гомельских экипажа.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N