В Костюковке у братской могилы советских воинов прошёл торжественный митинг, посвященный годовщине освобождения Гомеля | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Кира Левицкая Кира Левицкая Автор текста
11:00 26 Ноября 2016 Беларусь помнит

В Костюковке у братской могилы советских воинов прошёл торжественный митинг, посвященный годовщине освобождения Гомеля

Торжественный митинг, посвящённый 73–годовщине освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков, собрал ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, руководство Железнодорожного района, представителей трудовых коллективов и общественных организаций у братской могилы советским воинам в микрорайоне Костюковка.

Выражая благодарность ветеранам за их мужество и стойкость, глава администрации Железнодорожного района Гомеля Виталий Уткин подчеркнул: всё дальше уходят от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны, но память о них бессмертна, безмерна и наша благодарность героям, защитившим родную землю от беды.

Как отметил генеральный директор ОАО «Гомельстекло» Иван Протуро, молодому поколению всегда нужно помнить о доблести и мужестве, которые проявили деды и прадеды. 

– Поколение наших отцов и дедов отдало самое дорогое, что у них было, – здоровье, юность, жизнь во имя того, чтобы мы с вами могли жить свободными людьми в независимой и процветающей стране, создавать семьи и растить детей. Сегодня, отдавая дань отваге и героизму советских воинов, мы обязаны сохранить мир на родной земле, добросовестно трудиться на благо любимой Беларуси.

Обращаясь к присутствующим, председатель первичной организации Белорусского союза офицеров микрорайона Костюковка Ярослав Павчук назвал 26 ноября самым дорогим днём для жителей областного центра, тех, кто свято чтит память о событиях ушедших лет.

dsc_5419.jpg

dsc_5425.jpg

dsc_5431.jpg

dsc_5433.jpg

dsc_5444.jpg

dsc_5446.jpg

dsc_5448.jpg

dsc_5453.jpg

dsc_5458.jpg


Автор фото: Кира Левицкая

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N