В Гомельской области идёт регистрация инициативных групп граждан по сбору подписей избирателей | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Светлана Тягунова Светлана Тягунова Автор текста
09:30 04 Июля 2016 Официально

В Гомельской области идёт регистрация инициативных групп граждан по сбору подписей избирателей

В Гомельской области идёт образование и регистрация инициативных групп граждан по сбору подписей избирателей в поддержку лиц, предлагаемых для выдвижения кандидатами в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва.

- По оперативным данным, из 27 заявлений, поданных на регистрацию инициативных групп, в настоящее время рассмотрено 16. Беспартийными являются 11 заявителей, ещё 5 представляют политические  партии, - сообщил председатель Гомельской областной избирательной комиссии по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва Николай Стош. 

Документы о регистрации инициативных групп подаются в соответствующую окружную избирательную комиссию не позднее чем за 65 дней до дня выборов. 

После регистрации инициативные группы получают подписные листы. До 1 августа включительно гражданам нужно собрать не менее тысячи подписей избирателей, проживающих в том округе, который представляют потенциальные кандидаты в депутаты.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N