Кандидаты в депутаты должны предоставить в СМИ свои программы не позднее 21 августа | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
08:40 29 Июня 2016 Официально

Кандидаты в депутаты должны предоставить в СМИ свои программы не позднее 21 августа

Кандидаты в депутаты Палаты представителей должны будут предоставить печатным СМИ для публикации свои предвыборные программы не позднее 21 августа, сообщила сегодня на заседании Центризбиркома представитель ЦИК Елена Дмухайло.

Предвыборные программы будут публиковаться в таких республиканских газетах, как "Звязда", "Рэспублiка", в областных газетах, а также в "Вечернем Минске", уточнила Елена Дмухайло. Очередность публикации будет соответствовать очередности поступления текстов в редакции. 

Что касается телевидения и радио, то в Минске кандидатам предоставят эфир телеканал "Беларусь 3" и "Радио-Минск". Ранее предлагалось выделить столичным кандидатам эфир на "Беларусь 2", но позже от этого отказались из-за трансляции Олимпийских игр из Рио-де-Жанейро. В Минской области эфир выделят на СТВ и "Минской волне". Кандидаты в других регионах смогут выступить в эфире областных теле- и радиостанций. 

При этом и в теле-, и радиоэфире будет даваться по пять минут. Трансляции по телевидению пройдут с 19.00 до 20.00, а на радио - с 7.00 до 8.00. Предусмотрены и теледебаты, где каждому кандидату дадут до пяти минут. Для проведения дебатов нужно согласие на участие хотя бы от двух кандидатов одного округа. Дебаты покажут в записи, а время трансляции определят окружные избиркомы не позднее 12 августа. Причем на дебаты может прийти доверенное лицо. 

Кроме того, кандидаты будут иметь право на выкуп печатной площади в газетах и в эфире телерадиокомпаний за счет своих избирательных фондов.


Автор фото: БЕЛТА

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N