Досрочное голосование на выборах в Палату представителей проходит в Беларуси | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Светлана Тягунова Светлана Тягунова Автор текста
18:20 07 Сентября 2016 Официально

Досрочное голосование на выборах в Палату представителей проходит в Беларуси

Во второй день досрочного голосования горожане проявили не меньшую активность. С самого утра было много желающих отдать свой голос за того или иного кандидата на участке № 10, расположенном в помещении клуба ОАО «Завод пусковых двигателей им. Пономаренко» по улице Барыкина.

Среди пришедших – заядлый дачник Василий Фёдорович:

- В осенний сезон выходные всегда провожу за городом. Люблю порыбачить, собирать грибы. Поэтому голосую заранее. Всегда пользуюсь этим правом. Считаю, что парламентские выборы важны для Беларуси. Каждый из нас должен сделать свой выбор, правильный выбор.

Проголосовала досрочно и молодая мать Виктория:

- Хочется, чтобы наша страна развивалась и, главное, оставалась островком мира и спокойствия.

Из 2 317 избирателей, зарегистрированных на участке № 10, 6 сентября пришло 150 человек. А 7-го числа к моменту открытия – около 20. 

- На территории нашего округа четыре общежития – многие люди вечером в пятницу уезжают домой. Ближе к выходным наблюдается более высокая явка, чем в первые дни досрочного голосования, - прокомментировал председатель участковой избирательной комиссии участка для голосования  № 10 Гомельского-Промышленного избирательного округа № 35 Александр Ксендзов. 

Многолюдно было и на расположенном в СШ № 31 по улице Свердлова участке № 2 Гомельского-Новобелицкого избирательного округа № 36. 

Председатель участковой избирательной комиссии  участка для голосования  № 2 Андрей Чернов пояснил:

- Более 5 процентов проголосовали 6 сентября. Во второй день посещаемость ожидается не в меньшем объёме. Многие жители нашего округа, в частности, частного сектора, пользуются возможностью досрочного голосования. 

Напомним, что досрочное голосование пройдёт по 10 сентября включительно. Избирательные участки работают с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00.


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N