Все учебные заведения Гомельщины работают в штатном режиме | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Астапенко Ольга Астапенко Автор текста
15:13 24 Марта 2020 Образование

Все учебные заведения Гомельщины работают в штатном режиме

На сегодня все учебные заведения Гомеля и области работают в штатном режиме. Об этом во время брифинга сообщил начальник главного управления образования Гомельского облисполкома Руслан СМИРНОВ.

Тем не менее, у родителей есть возможность оставлять детей дома, написав заявление в садик или школу. На сегодня учебные учреждения Гомельщины не посещают от восьми до 32 процентов детей. Руслан Смирнов подчеркнул, что эта цифра примерно такая же, как в прошлом году, когда было сезонное обострение вирусной инфекции.


– Сейчас мы усилили санитарно-эпидемиологический режим, помещения чаще проветриваются, чаще производится влажная уборка, – сказал Руслан Смирнов.

Во входных группах учебных заведений устанавливаются дозаторы с дезинфекционным средством, медсёстры в школах и садиках следят за состоянием детей, при необходимости измеряют им температуру, отменены все спортивно-массовые и развлекательные мероприятия с участием большого количества детей, закупаются дополнительные средства дезинфекции.

Каникулы начнутся с 30 марта. В школах на каникулярный период откроются лагеря дневного пребывания.В привычном режиме продолжат работу дошкольные учреждения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N