В Гомеле выбрали «Студента года - 2020» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
17:32 13 Ноября 2020 Образование

В Гомеле выбрали «Студента года - 2020»

В Городском центре культуры выбрали «Студента года-2020». За это звание боролись восемь конкурсантов из всех вузов Гомельщины. 

Требования к ребятам – как всегда самые высокие: средний балл в учёбе не ниже восьми, участие в научных конференциях, предметных олимпиадах, победы в различных конкурсах, соревнованиях, фестивалях, а также активная общественная деятельность. В общем, как говорится, лучшие из лучших. Отборочные этапы конкурса успешно прошли во всех семи вузах нашей области, но в финал вышли сразу восемь участников. Всё дело в том, что организационный комитет рассмотрел заявку конкурсанта, занявшего призовое место, и в результате Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации представляли сразу два студента. 


Чтобы стать победителем, каждому смельчаку необходимо было справиться с творческими испытаниями. Для начала, конечно же, удивить жюри самопрезентацией. Затем рассказать о своей будущей профессии на конкурсе ораторского мастерства, а также продемонстрировать интеллектуальные способности. Добавьте сюда видеоролики и состязание под названием «Молодёжь – источник творческих идей». Ну и пожалуй, самый весомый этап – защита проектов, реализованных в вузе либо планируемых к реализации. 


– Конечно, страшно пробовать, хотя на сцене я уже давно, занимаюсь пением, – признаётся до начала состязания одна из конкурсанток, студентка пятого курса Гомельского государственного медицинского университета Елизавета Захарова. – На суд жюри представлю наш волонтёрский проект, который заключается в помощи пациентам с COVID-19. Я принимаю в нём непосредственное участие. 10 ноября мы уже выходили в лечебные учреждения нашего города, помогали в реабилитации. 

Учитывая эпидемиологическую обстановку, конкурс впервые проходил без приглашения зрителей и групп поддержки от учреждений высшего образования. 

Итак, по итогам всех творческих и интеллектуальных состязаний победу одержала студентка четвёртого курса Белорусского государственного университета транспорта Дарья Гелец. Девушка – активная участница и организатор таких вузовских концертов и конкурсов, как турнир «За прекрасных дам», игры «Что? Где? Когда?» и других. Дарья не раз выступала с докладами на научно-технических конференциях БелГУТа, является автором трёх научных работ. 


На втором месте оказалась Елизавета Захарова (ГомГМУ). На третьем – Игорь Колосов (МИТСО). Победительнице конкурса вручили планшет, остальным участникам – подарки от партнёров мероприятия. 


По словам организаторов, все участники имеют средний бал в учёбе не ниже 8,0. Это победители, стипендиаты специальных фондов, научных конференций, предметных олимпиад, конкурсов, соревнований и фестивалей. Кроме того, ребята ведут активную общественную деятельность. Как говорится, лучшие из лучших.


Участники демонстрируют свои интеллектуальные, творческие и лидерские качества. Победитель конкурса получит планшет. Все остальные конкурсанты ценные подарки от партнёров.




Автор фото: Фото автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N