Ваш труд поистине бесценен: областной праздник ко Дню учителя прошёл в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Кира Левицкая Кира Левицкая Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
16:12 29 Сентября 2021 Образование

Ваш труд поистине бесценен: областной праздник ко Дню учителя прошёл в Гомеле

Они открывают дорогу к знаниям, воспитывают лучшие качества, дают путёвку в жизнь и становятся вторыми родителями для ребят. Их труд поистине бесценен. Областной праздник, посвящённый Дню учителя, прошёл в ОКЦ.

В холле общественно-культурного центра гостей вечера ждали тематические выставки и фотозоны.

Обращаясь к собравшимся, заместитель председателя Гомельского облисполкома Андрей Конюшко подчеркнул, что учитель – это не просто профессия, а призвание:

– Педагог – второй человек после мамы, который не только учит, делится знаниями, но и наравне с семьёй формирует мировоззрение нового поколения. Огромное вам спасибо, дорогие учителя, за то, что в свой ежедневный труд, в своих учеников вы вкладываете умения, знания, душу.

С профессиональным праздником педагогов региона поздравил начальник главного управления образования Гомельского облисполкома Руслан Смирнов. Он отметил, что сегодня система образования в области – самая многочисленная, а в регионе функционирует 1165 учреждений образования:

– Ко Дню учителя мы подходим с серьёзными результатами. В прошлом учебном году мы заняли первое место по централизованному тестированию. Также мы вторые в республике по олимпиадному движению. Хорошие результаты достигнуты и на международных олимпиадах, турнирах. В преддверии профессионального праздника хочу поздравить педагогическую общественность с этим великим святым днём. Горжусь, что я учитель и вхожу в состав 60-тысячной армии педагогов  Гомельщины.

Слова поздравления в адрес учителей также звучали из уст председателя Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Николая Филипцова:

– Учитель – это состояние души. И в этом состоянии настоящий педагог пребывает всю жизнь. Любовь к детям, стремление отдать себя и свои знания ученикам определяют основу выбранной профессии. Желаю вам здоровья, оптимизма, настроения, хороших учеников. Пусть всё получится!

Пользуясь случаем, Николай Филипцов также призвал тех, кто ещё не вакцинировался от коронавирусной инфекции, сделать прививку. Ведь это позволит сохранить не только собственное здоровье, но и здоровье окружающих.

Во время мероприятия лучших педагогов области отметили наградами различного уровня. Завершил вечер праздничный концерт, который покорил сердца зрителей качественной музыкой.





























Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N