В ОКЦ прошло торжественное собрание, посвящённое Дню учителя, и чествование педагогов Гомельщины | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Полина Иванова Полина Иванова Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
17:24 01 Октября 2020 Образование

В ОКЦ прошло торжественное собрание, посвящённое Дню учителя, и чествование педагогов Гомельщины

Когда-то они были тоже учениками. А сейчас пришло их время и наступает их праздник – День учителя. Этот день, посвященный всем работникам образовательной сферы, ежегодно празднуют более чем в 100 странах мира.

Предметы из школьной программы могут быть не менее интересными, чем то, что предлагает сейчас Интернет. Тех, кто каждый день доказывает это у классной доски, поздравляли и чествовали в канун Дня учителя в Гомеле в общественно-культурном центре.


Лучшим педагогам областного центра и нашего региона были вручены многочисленные награды, грамоты, благодарности, дипломы. Со сцены звучали слова благодарности от руководства области – с приветственным адресом от имени председателя Гомельского областного исполнительного комитета Геннадия Соловья обратилась к учителям управляющий делами облисполкома Елена Кличковская. 




Также искреннюю признательность, восхищение за преданность выбранному делу и гордость за достижения педагогов Гомельщины выразили начальник главного управления образования Гомельского облисполкома Руслан Смирнов и председатель Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Николай Филипцов.


В канун профессионального праздника звание “Выдатнік адукацыі” получила заместитель директора по учебно-методической работе гимназии № 51 Елена Сычёва.

В стороне от поздравлений и награждения не остались и общественные организации региона – областная организация ОО «Белая Русь» и областное отделение «Белорусского фонда мира».

Традиционно пополнилась новыми именами и книга славы учителей Гомельщины «Педагогический Олимп».


Так, педагогом-мастером стала учитель русского языка и литературы гимназии № 14 г. Гомеля Жанна Жадейко, в номинацию «Педагогическая династия» вписана династия Ятченко из Наровлянского района. «Ровесником Победы» назван ветеран педагогического труда Николай Казаченко, а Светлана Воробей вписала своё имя доблестным трудом на жатве-2020 в номинацию «Хвала рукам, что пахнут хлебом».


Педагогов Гомельской области радовали своими выступлениями и творчеством коллеги и лучшие творческие коллективы областного центра. Ярким финалом и впечатляющим подарком для учителей региона стал концерт белорусского государственного ансамбля «Песняры».


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N