В ОКЦ чествовали лучших педагогов области | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
16:53 28 Сентября 2022 Образование

В ОКЦ чествовали лучших педагогов области

В это воскресенье в Беларуси отмечается День учителя, однако тёплые слова и поздравления виновники торжества принимают уже с начала недели. В областном общественно-культурном центре чествовали лучших педагогов области.


- Вы не просто обучаете, прежде всего вы воспитываете граждан страны, формируете интеллектуальную элиту общества. Вот основной акцент Главы государства, который определяет цель работы учителя, - обратился к собравшимся заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов. – В системе образования области нет случайных людей. Нашим наставникам присущи преданность делу и профессионализм, порядочность и активная жизненная позиция, мудрость и доброта. Именно вы, дорогие педагоги,  стоите у истоков развития промышленного и сельскохозяйственного комплекса, социальной сферы, культуры. Всё действительно начинается с учителя.



И Гомельский регион по праву может гордиться своими педагогическими работниками, благодаря труду которых наши ребята как звёздочки сияют не только на республиканском, но и на международном уровне. Только в этом году гимназистами и школьниками завоёвано 12 медалей на международных олимпиадах и конкурсах. Область уже который раз удерживает лучшую позицию в республике по централизованному тестированию и на протяжении нескольких лет выпускники Гомельщины являются самыми конкурентоспособными.


- Гомельским облисполкомом, органами власти на местах принимаются все необходимые меры по поддержке учительства и отрасли в целом, - отметил Владимир Александрович. -   102 педагога, подготовившие победителей республиканской олимпиады по учебным предметам, награждены премиями облисполкома.


Вместе с тем Владимир Привалов акцентировал внимание на важности создания  более комфортных условий для труда учителей, жизнедеятельности учащихся и воспитанников. Именно поэтому активно ведётся ремонт и реконструкция учреждений образования.  В текущем году значительные работы выполнены в школах Добрушского, Мозырского, Жлобинского, Речицкого и других районов. Всего же по области на эти виды работ направлено около 25 миллионов рублей.

По традиции лучшим педагогам вручили почётные награды. Гомельская областная организация ОО «Белая Русь» отметила ценными подарками учителей, которые подготовили выпускников-стобалльников.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N