Торжественная линейка для учащихся Гомельского областного лицея прошла в ГЦК | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Астапенко Ольга Астапенко Автор текста
12:27 01 Сентября 2020 Образование

Торжественная линейка для учащихся Гомельского областного лицея прошла в ГЦК

В Гомельском областном лицее с сегодняшнего дня начинается юбилейный, 25-й учебный год. За эти годы в лицее сложились свои уникальные традиции, ребятам дают не только знания, но и развивают творческий потенциал, формируют мировоззрение.В ГЦК для преподавателей, лицеистов и родителей прошла торжественная линейка, посвящённая началу учебного года.



В этом году за парты сядут более 400 лицеистов, которые будут обучаться по физико-математическому, обществоведческому, химико-биологическому, филологическому направлениям.Поздравила ребят заместитель начальника главного управления образования Гомельского облисполкома Жанна Жданович. Она пожелала всем доброго и успешного начала учебного года, отметив, что лицей всегда отличался высокими результатами, которые показывают его выпускники.

На линейке наградили учителей, подготовивших стобалльников.



К примеру, по результатам ЦТ этого учебного года средний балл по предметам составил около 75 процентов, это лучший результат в области. 99 процентов всех учащихся поступили в высшие учебные заведения, 77 процентов выпускников– на бюджетную форму обучения.

Концерт ребята подготовили своими силами.


– По итоговой аттестации выпускных экзаменов учащиеся получили 810 отметок, из них 700 – это девятки и десятки, у десятерых учеников в аттестате стоят одни десятки,–приводит цифры директор лицея Сергей Рыдный.


Он выразил уверенность, что учреждение образования будет продолжать в том же духе. Не сомневаются в этом и лицеисты. Учащийся 11 класса Дмитрий Громыко хочет стать врачом. 

Дмитрий Громыко

Профессия сложная, требующая больших знаний, но интересная. Дмитрий уверен, что с помощью педагогов он получит необходимые знания и опыт. И благодарен лицею за предоставленные возможности роста и дальнейшего развития по разным направлениям.


Автор фото: Фото автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N