Работа? Кипит! Полным ходом продолжается строительство школы в 21-м микрорайоне | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгений Румянцев Евгений Румянцев Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
14:55 13 Июля 2020 Образование

Работа? Кипит! Полным ходом продолжается строительство школы в 21-м микрорайоне

Полным ходом продолжается строительство школы в 21-м микрорайоне. К ее возведению не так давно приложили руки и журналисты «В», взяв в руки мастерки под руководством каменщиков ОАО «Строительный трест № 14», работающих на объекте.

Напомним, школа рассчитана на 765 учащихся. В зданиях с переходными галереями разместятся 33 класса трёх параллелей. Проектом предусмотрено обучение в школе инвалидов-колясочников. Широкие коридоры и двери дадут им возможность беспрепятственно передвигаться.

В учреждении будет работать плавательный бассейн с большой и малой чашами. Также на территории разместятся волейбольный и футбольный стадионы, беговая дорожка и площадка для группы продлённого дня.


Здание будущей школы начали возводить в ноябре 2011 года. В 2015 финансирование было приостановлено. Но после того, как работы были возобновлены – а произошло это после поступившей от населения просьбы Главе государства во время «Большого разговора с Президентом» – ситуация на объекте меняется даже не каждый день – каждый час, ведь работы ведутся круглосуточно.

По словам мастера СУ-165 ОАО «Строительный трест № 14» Ивана Баляхина, общестроительные работы практически завершены. На сегодня основной процент занимают специализированные: отделка, сантехнические, электромонтажные работы, благоустройство. Большего внимания строителей потребуют группа продленного дня и бассейн.

Отметим, что этому объекту решением Гомельского облисполкома присвоен статус областной молодежной стройки. И работа там буквально кипит, а это значит, что совсем скоро двери школы примут первых учеников.











Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N