Последний звонок прозвенел в школах и гимназиях Гомеля. Фоторепортаж из гимназии №51 | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
11:32 29 Мая 2021 Образование

Последний звонок прозвенел в школах и гимназиях Гомеля. Фоторепортаж из гимназии №51

В этом году в большое плавание уходят 2542 выпускников 11-х классов.


Учебный год, как всегда, пролетел незаметно. Кажется, только вчера ребята с букетами мчались на 1 сентября, и вот уже торжественная линейка, посвящённая его окончанию. Каким он выдался? Особенным, по многим показателям. Учреждения образования продолжили выстраивать свою работу, учитывая эпидемиологическую ситуацию, вызванную коронавирусной инфекцией. И справились с задачей достойно. Об этом можем говорить, взглянув на один из показателей качества образования – участие школьников в республиканской олимпиаде по учебным предметам. В 2021-м он поистине рекордный: 61 диплом. Такую цифру привёл председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко, посетив одно из лучших учебных заведений нашего города – гимназию № 51.


- Что касается централизованного тестирования, то в прошлом году выпускники установили очень высокую планку. Средний балл по городу составил более 59. 18 школьников получили 100-балльные сертификаты. Но мы верим, что ваши результаты будут ещё более значимыми, - отметил Пётр Алексеевич, обращаясь к одиннадцатиклассникам. – Помните, ребята, о своих учителях. Эти люди передали вам не только свои знания, но и частичку своего сердца. Вырастете, станете великими, не забывайте о своей alma mater.


По традиции на торжественной линейке чествовали лучших гимназистов – воспитанников, добившихся наивысших результатов в учёбе, творчестве и спорте. А таких в гимназии немало. Директор учреждения Александр Пахучий отметил, что на достигнутом останавливаться никто не собирается и гимназия будет стремиться только вперёд, к новым вершинам.


- Выпускникам хочу пожелать удачи. Выбирайте ту профессию, что вам по душе, - напутствовал руководитель. - И ещё всегда оставайтесь честными и порядочными людьми. Человеческих качеств ведь никто не отменял. Эти вещи вы должны пронести через всю свою жизнь.

Трогательный вальс выпускников и, наконец, тот самый последний звонок. Для одних он знаменует всего лишь начало летних каникул. Для других же – начало новой взрослой жизни.























Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N