«Нужно прививать любовь к Родине»: в учреждениях дошкольного образования пишут «Письма о Беларуси» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
15:43 22 Ноября 2022 Образование

«Нужно прививать любовь к Родине»: в учреждениях дошкольного образования пишут «Письма о Беларуси»

В Гомеле для детей старшего дошкольного возраста стартовали мероприятия воспитательно-патриотической направленности с участием работников прокуратуры города и области. Первыми эстафету приняли в дошкольном центре развития ребёнка «Медуница».

Проводимая работа призвана решать сразу несколько задач: расширить представления детей об историческом прошлом нашей страны, подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, напомнить о природных символах Беларуси, развивать интерес и уважение к государственным символам республики, а также воспитывать чувство гордости за нашу страну.

- Мы должны дойти до каждого ребёнка, начиная уже с детского сада, - поделилась мнением помощник прокурора города Гомеля Юлия Сергеевна Кружнова. - Прививать ему любовь к нашей Родине, к другим нравственно-идеологическим ценностям, чтобы дети выросли настоящими гражданами своей страны.

Мероприятие провели в интерактивной форме. Было много песен, танцев и видеороликов. Финальным аккордом стала творческая коллективная работа по созданию «Письма о Беларуси», для которого взрослые написали пожелания, а дети подобрали символы нашей страны.



Автор фото: Татьяна Сычкова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N