Министерство образования рассказало об изменениях в учебном процессе | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
20:22 16 Марта 2020 Образование

Министерство образования рассказало об изменениях в учебном процессе

Изменения внесены в учебный процесс учреждений высшего образования Беларуси из-за коронавируса. Об этом сообщает Sputnik со ссылкой на пресс-службу Министерства образования республики в понедельник.

"В Беларуси будут внесены изменения в учебный процесс учреждений высшего образования. В частности, с целью избежания массового скопления людей рекомендовано скорректировать лекционные занятия и использовать иные формы занятий, предусмотренные учебными планами и программами, в числе которых практикумы, консультации, лабораторные", – сообщили в пресс-службе ведомства.

Читайте также: Число случаев коронавируса в Беларуси выросло до 36


По информации Минобра, будет ограничено также проведение научных и культурно-массовых мероприятий.

"Вместе с тем, во всех учреждениях образования должен быть организован нормальный учебный процесс и приняты необходимые санитарно-профилактические меры, предписанные органами санэпиднадзора. Под особым контролем будут находиться все общежития", – отмечается в сообщении.


Рекомендуется ограничить доступ в общежития посторонних, усилить противоэпидемические мероприятия. Отмечается также, что во всех учреждениях образования проводится необходимая информационно-разъяснительная работа.

В Минобразования напоминают: в случае малейших проявлений заболевания необходимо сразу обратиться в медицинское учреждение или к медработнику учебного заведения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N