Мэр Гомеля Пётр Кириченко вручил портфели школьникам из городского СПЦ | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Юлия Митрахович Юлия Митрахович Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
12:58 28 Августа 2020 Образование

Мэр Гомеля Пётр Кириченко вручил портфели школьникам из городского СПЦ

1 сентября 20 ребят из Гомельского городского социально-педагогического центра пойдут в школу. Двое из них – в первый класс. Портфели со всеми школьными принадлежностями накануне Дня знаний ребята получили из рук председателя Гомельского горисполкома Петра Кириченко.

Всё необходимое для школьников учреждения собрали работники Гомельского горисполкома, которые не первый год активно подключаются к акции «Соберём портфель первокласснику».


– Школьное время очень важное и ответственное. Хоть вы ещё совсем молоды, но каждый из вас наверняка понимает, что когда-то он станет взрослым и вступит в самостоятельную жизнь. Хочется, чтобы вы стали успешными, имели хорошую профессию, достойную зарплату и семьи. Время учёбы в школе – это фундамент для вашего будущего. Вы должны отнестись к нему осознанно и ответственно. Ведь, обладая знаниями, вы всегда будете востребованными, – напутствовал ребят Пётр Кириченко и пожелал им высоких отметок.  

Сегодня в городском социально-педагогическом центре проживают 30 детей, 10 из них дошкольного возраста. Это дети-сироты и ребята, оставшиеся без попечения родителей.

Общаясь с журналистами, Пётр Кириченко выразил уверенность, что то, что дети имеют определённые сложности в детстве, закалит их. Они будут стараться получить больше знаний и станут полноценными гражданами нашей страны в будущем.

В благодарность за подарки воспитанники центра пригласили мэра города за сладкий стол. 






Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N