Кому вручили новые портфели в Железнодорожном районе | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
15:18 25 Августа 2022 Образование

Кому вручили новые портфели в Железнодорожном районе

Портфели со всем необходимым для успешной учёбы в школе вручили воспитанникам детских домов семейного типа Железнодорожного района представители администрации, а также различных организаций, предприятий и общественных объединений Гомеля.


Праздник получился традиционно ярким и весёлым, ведь 1 сентября, до которого остаются считанные дни, - это день, который все дети ждут с особенным волнением. Увидеть после летних каникул друзей, учителей, снова сесть за парты и узнать что-то новое – это радостное событие, к которому нужно подойти хорошо подготовленным, и теперь у ребят из домов семейного типа Железнодорожного района есть новенькие портфели со всем, что только может им понадобиться. Республиканская благотворительная акция «Соберём детей в школу», в рамках которой всё это стало возможным, проходит каждый год. Активное участие в ней принимают администрации города, депутаты, общественные объединения, предприятия и организации, а также те граждане, в сердцах которых есть желание помочь тем, кто в этом нуждается.



Заместитель главы администрации Железнодорожного района Гомеля Надежда Куницкая, вручая портфели ребятам, пожелала им успехов в учёбе и хорошего настроения. Надежда Григорьевна отдельно отметила вклад общественных объединений в данное мероприятие – Белой Руси, БРСМ, Белорусского союза женщин, а также Белорусского Общества Красного Креста.

Родителям-воспитателям детских домов семейного типа Наталье Батуриной и Людмиле Казаченко также были вручены денежные сертификаты для материально-технического оснащения в рамках подготовки к новому учебному году. Для детей была проведена занимательная игра с участием сказочных персонажей Карлсона, Фрекен Бок и Малыша, а ответным подарком гостям стали музыкальные номера.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N