Кому ещё вручили портфели в Центральном районе | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
Наталья  Сафонова Наталья Сафонова Автор фото
12:56 31 Августа 2022 Образование

Кому ещё вручили портфели в Центральном районе

Акция «Соберём детей в школу вместе» продолжает шагать по Гомелю, и всё большее количество детей получают подарки ко Дню знаний от руководства города, представителей предприятий, организаций, общественных объединений и всех тех, кто открыт сердцем для помощи другим. Накануне 1 сентября подарки получили дети Гомельского городского центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.


Начало нового учебного года – всегда особенный праздник. И пусть кто-то из ребят продолжит обучение не за школьной партой, а дома или в центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, получить свой портфель со всем самым необходимым для учёбы – это особенный момент, который запомнится надолго. 


Девяти маленьким школьникам подарки вручила заместитель председателя Гомельского горисполкома Елена Алексина. В них – самое необходимое для занятий: карандаши, фломастеры, развивающие игрушки, модули, предметы спортивного оборудования и многое другое. Все это было подготовлено структурными подразделениями Гомельского горисполкома.


- Каждый ребёнок мечтает получить свой портфель, - отметила начальник управления образования Гомельского горисполкома Светлана Аминова. – На сегодняшний день порядка девяти тысячам учащихся из различных категорий семей они уже были вручены. В доброй, светлой акции «Соберём детей в школу вместе», которая проходит с июня и всё ещё продолжается, активно участвуют представители государственных служб, предприятий, общественных организаций, за что хочется сказать им огромное спасибо.


По словам Елены Алексиной, многое было сделано и для подготовки учреждений образования, чтобы новый учебный год прошёл для детей в комфортных, безопасных условиях, а акция «Соберём детей в школу вместе» среди множества различных проектов, которые приурочены к началу нового учебного года и традиционно проходят каждый год, на сегодня является самой массовой.


1 сентября в учреждения образования Гомеля отправятся 21 тысяча дошкольников и 57 тысяч школьников. 450 ребят придут в три специализированных учреждения образования.



- Каждый год мы отмечаем, что щедрых на доброту людей всё больше и больше, наш круг все шире и шире, а география добрых дел многообразна, - поделилась впечатлениями Елена Ивановна. – Поэтому перед началом учебного года мы искренне благодарим всех, кто с нами работал по подготовке нашего образования к новому учебному году, а детям и родителям желаем успешной учебы, творческих идей и прекрасного настроения в тех условиях, которые созданы для этого государством, областью и городом Гомелем.


Почётных гостей поблагодарила за участие в жизни центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации директор учреждения Ирина Андрейчикова.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N