ИТ, АНГЛИЙСКИЙ, БИЗНЕС: идёт набор на БЕСПЛАТНЫЕ ОНЛАЙН КУРСЫ | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Анна Шепс Анна Шепс Автор текста
16:18 02 Сентября 2020 Образование

ИТ, АНГЛИЙСКИЙ, БИЗНЕС: идёт набор на БЕСПЛАТНЫЕ ОНЛАЙН КУРСЫ

В Гомеле стартовал набор слушателей на бесплатные онлайн курсы по пяти направлениям.

Обучение стало возможным благодаря международному проекту Программы Европейского Союза Erasmus+ CBHE «Развитие непрерывного образования в Республике Беларусь»/BELL.


Набор открыт на такие курсы, как «Английский язык» (4 месяца); «Информационная безопасность» (4 месяца); «Основы правовой грамотности» (3 месяца); «Основы предпринимательства и финансовая грамотность (4 месяца); «Энерго- и ресурсосбережение в быту как направление снижения коммунальных платежей» (4 месяца).

- Региональные вузы нашей страны совместно с европейскими партнёрами из университетов Латвии, Великобритании, Испании, Швеции разрабатывали программу обучения. Курс даёт базовые навыки, которые могут получить все желающие. Специальные знания не нужны. Но английский язык требует элементарного уровня подготовки, - отметил руководитель проекта, директор Института повышения квалификации и переподготовки ГГТУ имени П.О.Сухого Юрий Колесник. - На каждый курс предусмотрено в среднем от 90 часов. Обучаться можно на нескольких курсах одновременно в любое удобное время. Мы только ставим сроки, в течение которых нужно пройти определённый этап.


К слову, первый поток состоялся с декабря 2019-го по апрель 2020 года. Обучение завершило около тысячи человек по всей республике.

 

- Наша цель – развитие концепции непрерывного образования в Беларуси. В этом году слушателям предоставлена возможность очного обучения и консультаций на базе Центра непрерывного образования, который создан благодаря проекту BELL программы Erasmus+ CBHE, - подчеркнул руководитель проекта.

По результатам обучения выдаётся сертификат международного проекта программы Европейского Союза Erasmus+ CBHE.

Чтобы его получить, по итогам прохождения курса нужно набрать определённое количество баллов. Для этого предусмотрен интерактивный контроль усвоения материала: выполнение практических заданий.

На каждый курс примут не более 50 слушателей. Отбор будет осуществляться по дате регистрации и успеваемости. Для записи на английский язык предусмотрен вступительный тест.

Регистрация открыта на сайте проекта bell-iln.by и на сайте института ipk.gstu.by до 13 сентября. Ориентировочное время начала обучения 14-20 сентября 2020 года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N