Научные разработки сотрудников ГГТУ отмечены наградами в Петербурге | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Кончиц Елена Кончиц Автор текста
10:30 07 Апреля 2015 Образование

Научные разработки сотрудников ГГТУ отмечены наградами в Петербурге

«Золотом» и «серебром» отмечены научные разработки сотрудников ГГТУ имени П. О. Сухого в Санкт-Петербурге на XXI Международной выставке-конгрессе «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции» в рамках Петербургской технической ярмарки. 
 
 
Авторы разработок, специалисты, работающие в команде, – Александр Алексеенко, Юрий Алексеенко, Евгений Подденежный, Андрей Бойко, Наталья Дробышевская – отмечены дипломом I степени с вручением золотой медали за разработку «Антенный изолятор» в номинации «Лучшая инновационная разработка в области «Приборостроение, отечественная элементная база». И дипломом II степени с серебряной медалью за разработку «Составные высококремнеземные светофильтры» в номинации «Лучшая инновационная разработка в области «Наносистемы, наноустройства, наноматериалы, нанотехнологии, наноэлектроника, нанофотоника, спинтроника, бионика, нанокомпьютеры». Научно-исследовательские работы по данным направлениям, а также выпуск изделий проводились в научно-исследовательской лаборатории «Техническая керамика и наноматериалы» ГГТУ имени П. О. Сухого.
 
 
В рамках выставки подписаны протоколы по сотрудничеству гомельского вуза с учреждениями науки «Институт катализа имени Г. К. Борескова» Сибирского отделения Российской академии наук и «Институт химии силикатов имени И. В. Гребенщикова» Российской академии наук. А также достигнута устная договорённость о проведении испытаний образцов огнеупорной керамики, синтезированной в НИЛ ТКН ГГТУ имени П. О. Сухого в производственном цикле изготовления изделий из закалённой стали ЗАО «Петербург Продактс Интернешнл зао».
 
 
 

Автор фото: Сергей Митин

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N