ГГТУ расширяет партнёрство с российскими вузами | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Виктория Щирякова Виктория Щирякова Автор текста
12:20 03 Декабря 2014 Образование

ГГТУ расширяет партнёрство с российскими вузами

Гомельский государственный технический университет имени П. О. Сухого продолжает расширять международное сотрудничество. Очередным его партнёрам стал Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, договор о сотрудничестве с которым на днях был подписан ректором университета профессором Сергеем Тимошиным. 
 
 
С этого момента родственные по своему профилю высшие учебные заведения начинают развитие партнёрства по ряду направлений. Стороны заинтересованы в организации обмена научными сотрудниками, проведении совместных научно-исследовательских работ, выполнении краткосрочных научных программ и обмене материалами.
 
 
В скором времени ГГТУ имени П. О. Сухого планирует укрепить отношения в рамках учебной и научной деятельности с Воронежским государственным техническим университетом. Это двухсторонняя заинтересованность была достигнута по итогам первого дружественного визита российского представителя в Гомель.
 
 
За текущий год университетом заключено уже шесть международных договоров и соглашений о сотрудничестве с вузами России, Украины и Казахстана. В рамках их действия в течение учебного года организуются стажировки преподавателей, приглашаются преподаватели из вузов-партнеров для чтения лекций, ведутся совместные научные разработки, магистранты имеют возможность дистанционного обучения в магистратуре России. 
 
 
Руководство гомельского университета уверено, что развитие международных связей является одним из приоритетных направлений любого вуза, ведь оно способствует подготовке высококвалифицированных специалистов, соответствующих международному уровню.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N