В Гомельской области 36420 абитуриентов приняли участие в централизованном тестировании | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ирина Александрова Ирина Александрова Автор текста
11:50 06 Июля 2018 Образование

В Гомельской области 36420 абитуриентов приняли участие в централизованном тестировании

Гомельская областная комиссия по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний, созданная на базе Комитета государственного контроля области, подвела итоги результатов проведения централизованного тестирования.

Так, в 2018 году в нашем регионе ЦТ проходило с 12 июня по 2 июля в 6 пунктах проведения централизованного тестирования, расположенных в Гомеле, Мозыре и Светлогорске. В написании тестовых работ в области приняли участие 36420 абитуриентов, что на 4706 человек меньше, чем в прошлом году. По различным причинам на тестирование не явились 2046 абитуриента или 5,3 процента от числа зарегистрированных (38466 человек).

По словам комиссии, в целом централизованное тестирование в регионе прошло организованно, с максимальным соблюдением принципа создания равных возможностей для поступления абитуриентов в высшие и средние специальные учебные заведения. При этом не обошлось и без нарушений со стороны абитуриентов – при прохождении тестирования по математике, физике и иностранному языку было удалено 4 абитуриента за пронос мобильного телефона.

Для оперативного реагирования на обращения абитуриентов и их родителей в Комитете области весь срок проведения ЦТ действовала телефонная горячая линия, которая продолжит свою работу до окончания вступительной компании. Её телефон в Гомеле – 23-83-85.

Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N