Гимназия №51 — лучшее учреждение образования Гомеля | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
12:10 25 Марта 2014 Образование

Гимназия №51 — лучшее учреждение образования Гомеля

Для коллектива гимназии № 51 прошедший год выдался богатым на награды. Учреждение заняло I место в областном конкурсе на лучшую организацию работы среди гимназий и лицеев, было удостоено Почётной грамоты Министерства образования Республики Беларусь за высокие показатели в подготовке победителей республиканских предметных олимпиад и интеллектуальных конкурсов. Теперь в копилку достижений гимназии добавилось и ещё одно звание: лучшее учреждение образования Гомеля в 2013 году.

 

 

Как известно, главным показателем эффективной деятельности любого образовательного учреждения являются успехи его учащихся. И воспитанникам гимназии действительно есть чем гордиться. Ребята завоевали дипломы на таких международных соревнованиях, как Всероссийская командная олимпиада школьников по информатике и программированию, Международная дистанционная олимпиада «Третье тысячелетие», открытая российская интернет-олимпиада для школьников МетаШкола (Санкт-Петербург) и многих других. По итогам 2013 года 6 гимназистов награждены премией Специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одарённых учащихся и студентов. За высокие результаты в интеллектуальной и общественной деятельности Владимир Скальский, учащийся 11 «А» класса, стал лауреатом премии Гомельского облисполкома.

 

 

Таким высоким достижениям учащихся не приходится удивляться, ведь перед ними достойный пример – их педагоги и наставники. Указом Президента Республики Беларусь от 4 февраля 2013 года № 62 медалью «За трудовые заслуги» награждён директор гимназии Александр Пахучий. Учитель русского языка и литературы Ольга Кислова – лауреат республиканского конкурса «Лучший видеоурок» русского языка и литературы. Педагоги учреждения образования неоднократно становились победителями и лауреатами городского, областного, республиканского конкурса «Учитель года». Кроме того, администрация гимназии ежегодно отмечает лучших педагогов, которые на торжественной церемонии вручения профессиональных премий награждаются дипломами и Никами «Учитель года». Образовательный процесс в учреждении осуществляют 73 учителя, из них 87 процентов – с высшей и первой квалификационной категорией.

 

 

В гимназии активно разрабатываются различные проекты. Так, за минувший год данное учреждение стало инициатором целого ряда мероприятий: открытого гимназического интерактивного фестиваля «Городу и миру», малых олимпийских игр для учащихся I ступени общего среднего образования, открытой олимпиады по курсу «Великая Отечественная война в контексте Второй мировой войны», открытой научной конференции «Интернационализм в истории Советского государства» и других.

 


Педагогический коллектив гимназии бережно хранит традиции учреждения. К примеру, на последней линейке при подведении результатов учебного года настоящими медалями награждаются десятки лучших гимназистов: ученик года, лидер года, герой спорта. Фестиваль творческой деятельности «Звёздная россыпь» способствует выявлению талантливых исполнителей, развитию художественных способностей и совершенствованию исполнительского мастерства гимназистов, воспитанию эстетического вкуса и выявлению творческого потенциала учащихся.

 


Учительский коллектив учреждения неоднократно становился победителем и призёром смотра художественной самодеятельности среди коллективов Советского района.

 


На счету гимназии № 51 немало заслуг и достижений, но останавливаться её коллектив не планирует.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N