В Гомеле прошла акция "В школу с Добрым Сердцем" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
14:00 24 Августа 2017 Образование

В Гомеле прошла акция "В школу с Добрым Сердцем"

Настоящий праздник ребятам, нуждающимся в социальной поддержке, подарила Гомельская городская организация ОО «БРСМ». Мальчишки и девчонки не только получили портфели с канцелярскими принадлежностями, но и зарядились хорошим настроением, которое обязательно сохранят на долгое время. Мероприятие состоялось в караоке-клубе «Арена Холл».

В Гомеле, как и по всей стране, продолжаются благотворительные акции, направленные на сбор канцелярских и спортивных принадлежностей, других необходимых вещей для подготовки к предстоящему учебному году детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. 

- «БРСМ» всегда активно принимает участие в подобных мероприятиях в рамках республиканского движения «Доброе Сердце». Конечно, этот  год не стал исключением, - рассказал первый секретарь Гомельской городской организации ОО «БРСМ» Николай Светогор. - В преддверии 1 сентября мы провели акцию по сбору канцелярских принадлежностей. В неё активно включились наши «первички», а также предприятия и организации Гомеля. Всего удалось собрать 20 портфелей. Хочется поблагодарить всех за проявленное неравнодушие и особую признательность адресовать нашим волонтёрам. 

Эти добровольцы порадовали ребят праздником под названием «Школа добра». Интерактивные площадки, фотозоны, занимательные уроки, игры с любимыми персонажами из «Фиксиков» и «Щенячего патруля» - программа выдалась насыщенной и невероятно увлекательной. Но вот, пожалуй, самые яркие эмоции будущим первоклашкам принесли участники праздничного агентства Crazy box, представившие шоу с жидким азотом. Дети попробовали удивительные крио-палочки, забивали гвозди бананом, искупавшимся в волшебной прозрачной жидкости, с замиранием сердца следили за творящейся на сцене магией. 

Ну и конечно, главные подарки – новенькие рюкзаки, с которыми малыши переступят школьный порог. Адресную помощь получили дети из малообеспеченных семей, сироты, дети-инвалиды, воспитанники учреждения «Дом-интернат для детей инвалидов с особенностями ОПФР». Также главных виновников торжества порадовали сладостями.  Вкусное лакомство предоставил «Гомельхлебпром». 

00_1.jpg

00_2.jpg

00_3.jpg

00_4.jpg

00_5.jpg

00_6.jpg

00_7.jpg

00_8.jpg

00_9.jpg

00_10.jpg

00_11.jpg

00_12.jpg

00_13.jpg

00_14.jpg

00_15.jpg

00_16.jpg

00_17.jpg


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N