5 лучших студентов региона удостоены премий Гомельского облисполкома | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото

5 лучших студентов региона удостоены премий Гомельского облисполкома

Председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей вручил премии студентам, достигшим высоких показателей в интеллектуальной и общественной деятельности. Торжественную церемонию провели в ГГУ имени Ф. Скорины. 



Традицию чествовать лучших из многотысячного студенчества Гомельщины заложили ещё в 2005-м. Среди лауреатов премии этого года дипломанты международных и республиканских конференций, участники научно-исследовательской и общественной деятельности, да и просто неугомонные ребята с огромным желанием творить, делать этот мир лучше. 


Виктория Сотникова заканчивает Гомельский государственный медицинский университет. 1 августа субординатор-хирург приступит к работе в областной клинической больнице.

– На втором курсе нам предложили ходить на дежурства. Тогда мне впервые показали, что такое хирургия, – и всё. Это была любовь с первого взгляда, – улыбается девушка. – Конечно, существует мнение, что специализация больше походит мужчинам. Девушки рано или поздно уходят в декрет, потому что для нас всё-таки в приоритете семья. Но уверена, что упущенное можно наверстать и стать прекрасным хирургом.

Мы уже не раз писали, что студенты ГомГМУ активно включились в борьбу с COVID-19. Виктория также не осталась в стороне. Она трудилась в колл-центре при университете: помогала амбулаторной службе города с контактами первого уровня. Одновременно подрабатывала и в одном из стационаров. 


– Знаете, огромное количество наших ребят были заняты в поликлиниках, больницах города. И я ни разу не слышала, чтобы кто-то разочаровался в выбранной профессии, – уверяет выпускница. – Наоборот, из-за пандемии появился ещё больший стимул помогать людям.


Вместе с Викторией премий облисполкома удостоились ещё четыре студента: Олег Кныш (ГГТУ имени П. О. Сухого), Мария Кравчук (Мозырский государственный педагогический университет имени И. П. Шамякина), Дарья Позняк (БелГУТ) и Диана Холявкина (ГГУ имени Ф. Скорины). 



Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N